Меню сайта

Разделы новостей

ВАО [10]
Восточный округ
ЗАО [45]
Западный округ
САО [9]
Северный округ
СВАО [4]
Северо-восточный округ
СЗАО [14]
Северо-западный округ
ЦАО [202]
Центральный округ
ЮАО [7]
Южный округ
ЮВАО [0]
Юго-восточный округ
ЮЗАО [14]
Юго-западный округ

Новости СМИ

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Аренда квартир Рейтинг недвижимости на ОСАН

Статистика

Аренда квартир Рейтинг недвижимости на ОСАН

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 22 » ЖК "ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ", Мосфильмовская ул., д. 70
ЖК "ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ", Мосфильмовская ул., д. 70
17:09

Жилой комплекс ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ

Округ ЗАО
Метро Воробьевы горы
Улица Мосфильмовская ул., д. 70
Срок сдачи Дом сдан ГК
Класс В
Этажность 17-48
Количество квартир 1039
Высота потолков 3.35 м
Площадь от 104.9 до 400 кв. м
Стоимость за кв.м
от 232 975 до 815 412 руб
(от 8 400 до 29 400 $)
(от 5 892 до 20 619 €)

Описание

Квартал «Воробьевы Горы» на Мосфильмовской улице - один из самых высоких жилых комплексов Москвы. Из его окон открывается потрясающая панорама столицы. Район расположения квартала сочетает близость и удобство проезда к центру города с прекрасной экологией. Семь корпусов разной высоты - от 17 до 48 этажей заканчиваются ступенчатыми кровлями с пентхаусами. Здесь же устроены смотровые площадки специальные круговые галереи. Все корпуса стоят на едином 5 - ти уровневом стилобате, своеобразном подножии комплекса. Кровля стилобата представляет собой сложнейшее инженерно-техническое сооружение, на 2004 г. - самое большое в столице, превосходящее по площади кровлю Торгового центра «Охотный ряд». Здесь выполнены уникальные гидроизоляционные работы, учтено устройство приямков для высадки деревьев. На парапетах стилобата установлено ограждение из высокопрочного многослойного стекла «триплекс». Уникальный проект стилобата разрабатывался с учетом естественного перепада высот, составляющего 20 м, что позволило оптимально связать конструктивные особенности с рельефом и решить функциональные задачи. В условиях сложных грунтов для устройства фундамента жилого комплекса была разработана особая инженерно-техническая схема. Под высотными корпусами на глубину 15 м забиты порядка 4000 тридцатиметровых свай с несущей способностью 80 тонн каждая, и заложена монолитная железобетонная плита-ростверк толщиной 1,5 м. Вентилируемые фасады зданий облицованы цветными панелями, керамогранитом и натуральным камнем. В цветовой гамме использовано сочетание синих цветов с мягкими оттенками «слоновой кости». В отделке входных групп и лифтовых холлов применяются натуральный камень и дерево. Планировки квартир необычайно разнообразны, и каждый вариант обладает яркими индивидуальными особенностями. Например, квартиры в высотных корпусах имеют полукруглые стены, а в малоэтажных активно используется угловое остекление и эркеры. На верхнем уровне каждого корпуса расположены ступенчатые кровли с террасными квартирами и пентхаусами. Композиционная особенность квартала заключается в том, что свободное перемещение по корпусам и доступность объектов инфраструктуры обеспечивает стеклянная галерея - переход, соединяющая все здания.

Инженерия

В комплексе действует собственный Центральный тепловой пункт (ЦТП), обеспечивающий круглогодичную подачу тепла и горячей воды, причем тепловая мощность ЦТП составляет 29 Гкал/час, что соответствует суммарной тепловой мощности мини-города с населением около 20000 человек! В помещении ЦТП площадью 1200 кв.м. оборудованы насосная станция, подающая воду на высокие этажи, системы приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования, система резервного горячего водоснабжения, обеспечивающая подачу горячей воды даже на период плановых городских отключений. Для энергоснабжения комплекса построены собственная РТП и пять трансформаторных подстанций суммарной электрической мощностью почти 15 мВт. Все инженерные системы комплекса полностью автоматизированы.

Благоустройство

На придомовой территории, также расположенной на стилобате, проведено комплексное озеленение: высажены большие группы хвойных деревьев (сосны горные и корейские кедровые, голубые ели, сибирские лиственницы), устроен плодовый сад с грушами, яблонями, вишнями, сливами, высажены кустарники, в том числе несколько видов смородины и 200 розовых кустов. Прогулочные дорожки замощены.

Инфраструктура

Детские игровые площадки и многофункциональная спортивная площадка для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и теннис. Жемчужина квартала — аквапарк площадью более 10.000 кв.м, один из лучших в Москве по оформлению и богатству аттракционов.

Паркинг

Подземные гаражи на 1356 машиномест с автомойками и сервисом.

Безопасность

Видео-мониторинг периметра, консьерж, кпп - охрана на въезде, подземная парковка, шлагбаум на въезде.
Категория: ЗАО | Просмотров: 749 | Добавил: info | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: